Українська | Русский | English

Как взыскать убытки, причиненные засорением земельного участка, рассказал Александр Поливодский


За порчу сельскохозяйственных угодий и других земель, их загрязнение или засорение отходами граждане и юридические лица несут ответственность вплоть до уголовной. Взыскать как прямые убытки, так и упущенную выгоду, возможно в случае соблюдения определенных условий.

О таких условиях партнер Sofiya Law Firm Александр Поливодский рассказал в информационно-учебном ролике «Знай свое право на землю» Министерства юстиции Украины.

 

Эксперт, в частности, отметил, что для привлечения нарушителей к ответственности необходимо осуществить несколько шагов: установить факт засорения земель, выяснить размер ущерба, определить виновное лицо и причинно-следственную связь между действиями последнего и наступившими негативными последствиями.

Размер ущерба, обусловленного загрязнением или засорением земельного участка рассчитывается в соответствии с Методикой, утвержденной приказом Минприроды от 27.10.97 №171.

 



04.10.2018
НОВОСТИ ЮФ «СОФИЯ»
Александр Поливодский признан выдающимся адвокатом
Ко Дню адвокатуры, который в Украине празднуется ежегодно 19 декабря, партнер Sofiya Law Firm Александр Поливодский отмечен нагрудным знаком Национальной ассоциации адвокатов Украины «Выдающийся адвокат Украины».
Подробнее...



Недвижимость и землепользование: Sofiya Law Firm выступит партнером учебного курса Leadership in Law
28 и 29 октября 2021 года образовательная платформа Leadership in Law при поддержке Sofiya Law Firm организует online-курс по недвижимости и землепользованию для адвокатов, юрисконсультов, нотариусов, владельцев и представителей...
Подробнее...



Все новости