Українська | Русский | English

ТТП и ЮФ «София» провели семинар для предприятий пищевой промышленности по международной и внутренней торговли.


   В конце мая этого года ПФ «София» и Комитет предприятий АПК при ТПП Украины провели совместный семинар для членов комитета и членов ТПП. Темой обсуждения стали два вопроса. Первый был посвящен новым возможностям, которые предоставляет регистрация географического указания в Украине и ЕС. Докладчик по этому вопросу А. Белинская, подробно охарактеризовала законодательство Украины и основные положения ЕС о такой регистрации. Доклад А. Поливодского касался особенностей международной торговли со странами ЕС продуктами питания и сельскохозяйственной продукцией, содержащей ГМО.
 Участникам мероприятия была предоставлена ​​исчерпывающая информация по законодательству Украины и основные положения законодательства ЕС относительно ввоза, транзита, учета и требований к продукции с ГМО.
  По результатам обсуждения было сформировано предложения для правительства Украины относительно совершенствования законодательства в этой сфере. Для ассоциаций и перерабатывающих предприятий были сформированы рекомендации по продвижению своей продукции на внутреннем и внешнем рынке. «Это уже не первое мероприятие, которое проводит ПФ« София» и Комитет предпринимателей АПК при ТПП Украины, в дальнейшем партнеры планируют продолжать такую ​​полезную традицию», - отметил партнер ЮФ «София» А. Поливодский.



01.06.2012
НОВОСТИ ЮФ «СОФИЯ»
Александр Поливодский признан выдающимся адвокатом
Ко Дню адвокатуры, который в Украине празднуется ежегодно 19 декабря, партнер Sofiya Law Firm Александр Поливодский отмечен нагрудным знаком Национальной ассоциации адвокатов Украины «Выдающийся адвокат Украины».
Подробнее...



Недвижимость и землепользование: Sofiya Law Firm выступит партнером учебного курса Leadership in Law
28 и 29 октября 2021 года образовательная платформа Leadership in Law при поддержке Sofiya Law Firm организует online-курс по недвижимости и землепользованию для адвокатов, юрисконсультов, нотариусов, владельцев и представителей...
Подробнее...



Все новости